У початок

В Сумской области полиция задержала автоцистерну с ворованными нефтепродуктами (фото)

Сотрудники Управления защиты экономики (УЗЭ) в Сумской области разоблачили факт незаконной добычи нефтепродуктов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции области.

Оперативники установили, что на грузовом автомобиле под управлением харьковчанина будут перевозить нефтепродукты, предположительно полученные преступным путем. «Вблизи с. Веселый Гай Ахтырского района полицейские обнаружили автомобиль с цистерной, которая была заполнена жидкостью, внешне похожей на нефтепродукты», – отмечается в сообщении.

Водитель грузовика предоставил товарно-транспортную накладную на отпуск и перевозку более 30 куб. м газового конденсата, а также паспорт его качества с явными признаками подделки.

«За использование заведомо поддельного документа предусмотрена ответственность в виде штрафа 850 грн, или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до двух лет», – резюмировали в полиции.

Как сообщал OilNews, в конце июня Служба безопасности Украины обнаружила врезку в магистральный нефтепровод для хищения сырья в Роменском р-не (Сумская обл.). Кроме того, силовики задержали грузовик с прицепом, в котором находилось 10 т похищенной нефти.

Также напомним, прокуратура совместно с отделом полиции Сумской области расследуют хищение нефтепродуктов из магистральных нефтепроводов на территории Ахтырского района.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти