У початок

В Сумской области перекрыт канал контрабанды топлива

В ходе проведения спецопераций «Акциз-2015» и «Нефтепродукт-2015»  опреативным подразделением ГФС в Сумской области совместно с работниками областного УГАИ УМВД вскрыты факт транспортировки контрабандного бензина.

Совместной группой были задержаны автомобили Ford Tranzit и Mercedes-Benz под управлением жителей городов Глухов и Конотоп, сообщает Regionews.sumy.ua.

В названных автомобилях жители Сумской области транспортировали металлические бочки и пластиковые канистры, наполненные бензином. Топливо предназначалось для дальнейшей реализации.

Сопроводительных документов о происхождении товара владельцы задержанных автомобилей не имели.

Горюче-смазочные материалы в количестве примерно 4,2 тонны стоимостью 84 тыс. гривны изъяты.

Как ранее сообщал OilNews, сотрудники Управления Государственной фискальной службы (ГФС) совместно с СБУ обнаружили незарегистрированную АЗС на международной трассе Черновцы-Порубное.

Как неоднократно подчеркивал OilNews, подпольные АЗС и, особенно, АГЗС становятся все более серьезной проблемой для Украины. Даже в Киеве уже снесенные АГЗС быстро возобновляют работу. А это недвусмысленно говорит о том, что нелегалов «крышуют» на очень высоком уровне. Кроме того, столичные власти не знают, как бороться с нелегальными заправкми, поскольку патрульная служба не будет заниматься проблемой установки нелегальных АГЗП в столице.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти