У початок

В Сингапуре спустили на воду судно по производству СПГ

Судно по переработке природного газа в жидкое состояние спущено на воду в Сингапуре. Стоимость проекта оценивается в $735 млн. Об этом сообщает Angi со ссылкой на газету The Straits Times.

Технические оборудование на борту судна Hilli Episeyo позволяет ежегодно получаться до 2,4 млн тонн сжиженного природного газа (СПГ). Как ожидается, в течение месяца будут проведены ходовые испытания. После чего плавучий завод будет направлен к побережью Камеруна.

Как рассказал изданию Крис Он, исполнительный директор компании Keppel Offshore and Marine's, «…подобное судно позволит газовым компаниям сократить расходы при добыче газа на труднодоступных морских шельфах». Он также отметил, что компания в настоящее время строит плавучий завод с возможностью регазификации СПГ.

Как сообщал OilNews, в конце июня крупнейший в мире плавучий завод по сжижению природного газа (СПГ) Prelude FLNG покинул корейские верфи Samsung Heavy Industries. Его мощность составляет 5,3 млн т, в том числе по СПГ – 3,6 млн т, по конденсату – 1,3 млн т, по сжиженному углеводородному газу – 0,4 млн т.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти