У початок

В Швеции открыта самая северная мультигазовая заправка

Компания Gasum на прошлой неделе открыла свою шестую заправочную станцию в центре Швеции, в г. Эстерсунд. Согласно пресс-релизу, новая заправка — это самая северная АГЗС в стране. Она будет обслуживать как тяжелые транспортные средства (HDV), так и легковые автомобили, передает petrolplaza.

Новая АГЗС предлагает своим клиентам сжиженный природный газ (СПГ/LNG) и сжиженный биогаз (СБГ/LBG). В дополнение к HDV и легковым авто, заправка также обслуживает транспортные средства и автобусы, использующие в качестве топлива компримированный (сжатый) природный газ (КПГ/CNG).

«Открытие автозаправочной станции в Эстерсунде и развитие инфраструктуры на юге Швеции означает, что в скором времени HDV смогут проехать через [всю] страну, используя топливо с низким уровнем выбросов. [Кроме того,] эта станция является хорошим примером того, как одна и та же заправка может обслуживать различные сегменты транспортных средств в регионе», — сказал Микаэль Антонссон, директор Traffic Sweden, Gasum.

Как сообщал enkorr, недавно проведенное исследование показало, что экологические проблемы рассматриваются финскими и шведскими владельцами тяжелых транспортных средств (HDV) всерьез — 82% респондентов в этих странах согласны, что ориентированное на окружающую среду мышление стало постоянным явлением, а не преходящей тенденцией

Справка enkorr

В настоящее время Gasum инвестирует в расширение сети газозаправочных станций в северных странах. К началу 2020-х гг. компания планирует создать сеть из 50 новых АГЗС для HDV в Финляндии, Швеции и Норвегии.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти