У початок

В США пройдут крупнейшие торги нефте- и газоносными участками на шельфе

США в марте проведут крупнейшие в истории торги по участкам нефти и газа на шельфе. Об этом сообщило министерство внутренних дел страны, передает Angi со ссылкой на РИА «Новости».

Продажа прав на проведение разведки и разработки ресурсов участков общей площадью более 31 млн гектаров в штатах Техас, Луизиана, Миссисипи, Алабама и Флорида пройдет 21 марта. Речь идет обо всех доступных участках на федеральной территории Мексиканского залива.

На торги, которые состоятся в Новом Орлеане, выставляется 14,8 тыс. блоков.

Это будут вторые торги в рамках соответствующей продажи на 2017-2022 гг. Проведенная почти год назад распродажа не вызвала серьезного интереса у компаний.

Администрация президента США Дональда Трампа планирует разрешить добычу энергоресурсов практически на всем внешнем континентальном шельфе побережья страны, в том числе на Аляске, во Флориде, Калифорнии и Мэйне. С 2019 по 2024 гг. нефте- и газодобыча будет разрешена на 90% внешнего континентального шельфа Соединенных Штатов, в том числе в ранее закрытых для разведки и добычи районах Арктики, Атлантики и Тихого океана.

В начале февраля глава МВД США Райан Зинке заявил после встречи с губернатором Флориды, что штат будет исключен из плана по расширению добычи энергоресурсов на шельфе побережья страны.

Через несколько дней Калифорния запретила транспортировать добываемую на тихоокеанском шельфе нефть по своей территории.

Как сообщал enkorr, аналитики Citigroup назвали Дональда Трампа основным источником нестабильности нефтяного рынка в 2018 г.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти