У початок

В России за сутки горели два НПЗ — СМИ

В России 13 января произошли пожары на двух нефтеперерабатывающих заводах. Во время одного из инцидентов ожоги различной степени тяжести получили пять работников НПЗ, сообщают российские СМИ.

Утром 13 января 2019 г. случился пожар на производственной площадке Уфимского НПЗ компании «Башнефть». Пожару был присвоен повышенный ранг №2, передает neftegaz со ссылкой на сообщение МЧС РФ по Башкортостану.

На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений происходило открытое горение силовых кабелей и технологического оборудования на площади 100 кв. м. К тушению пожара были привлечены 76 человек и 24 единицы техники.

В 12:20 пожар был полностью потушен.

Погибших и пострадавших нет. На месте работает дознаватель МЧС России, причина пожара устанавливается.

Как пояснили в ситуационно-аналитическом центре Минэнерго, на участке переработки нефти произошел пропуск нефтепродукта с последующим возгоранием. По информации компании «Роснефть», на производственный процесс происшествие не повлияло.

Днем 13 января на нефтеперерабатывающем заводе «Шигл» (Ставропольский край, г. Новопавловск) начался пожар. Пять рабочих предприятия получили ожоги. Их доставили в районную больницу, передает сайт pobeda26.

Возгорание нефтепродукта произошло во время слива остаточного топлива из цистерны. Как сообщили в региональном министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды, пожар не навредил экологии.

По факту инцидента на предприятии возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах», сообщили в краевом следственном управлении СКР.

В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства происшедшего.

Как сообщал enkorr, недалеко от села Маган, которое входит в городской округ Якутска, произошел разрыв магистрального газопровода и последующее воспламенение.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти