У початок

В Roshen открестились от рынка СУГ

Кондитерская корпорация ROSHEN опровергает какую-либо свою причастность к продажам сжиженного газа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

«В связи с выходом в СМИ ряда материалов о том, что кондитерская корпорация ROSHEN имеет отношение к продаже сжиженного газа, корпорация ROSHEN заявляет, что данные догадки не имеют под собой никаких оснований, и к продаже газа корпорация ROSHEN не имеет никакого отношения – ни прямого, ни опосредствованного», – говорится в сообщении.

Кроме того, в компании добавили, что ROSHEN не имеет каких-либо интересов на рынке топлива.

Как сообщал OilNews, 21 февраля народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко на брифинге в Верховной раде заявил, что к СБУ блокирует процесс импорта сжиженного газа в Украину с целью выведения на рынок монопольного участника компании Виктора Медведчука и компании, которая занимается торговлей продукцией кондитерской корпорации.

«Пару часов назад вышло журналистское расследование, в котором говорится, что среди связанных компаний, под которые расчищается рынок, помимо компаний Медведчука есть та, которая занимается торговлей продуктами ROSHEN», – заявил народный депутат.

Ранее сообщалось, что, начиная с ноября 2016 года СБУ, блокирует импорт сжиженного газа ряда компаний на основании расследования некоего дела по статье «финансирование терроризма». В то же время как следует из материалов дела в открытом доступе (единый реестр досудебных расследований), в данном производстве нет ни единого упоминания о сжиженном газе и о 13 из 16 компаний, которые в итоге также попалив «черный список» СБУ.

Профильные ассоциации и эксперты рынка считают, что давление со стороны СБУ и задействованных СБУ прочих государственных органов приведет к разрушению устойчивой системы снабжения Украины моторным топливом, монополизации рынка и, в конечном итоге, росту цен для потребителей. Участники рынка сжиженного газа Украины обвиняют правоохранительные органы в давлении на бизнес с целью уничтожения конкуренции. По мнению нардепа Сергея Лещенко, действия СБУ направлены на расчистку рынка для вывода нового игрока, связанного с Виктором Медведчуком.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти