У початок

В Николаевской области закрыли подпольный мини-НПЗ по производству ДТ (ФОТО)

Правоохранители прекратили деятельность подпольного мини-завода, где производили фальсифицированное дизельное топливо для массового производства. Об этом сообщил первый замглавы Госфискальной службы Украины Сергей Билан на своей странице в Facebook.

 Горюче-смазочные материалы реализовывались через сеть нелегальных заправок в области. Обвинительный акт в отношении подозреваемого в организации работы НПЗ уже направлен в суд.

В результате обыска изъято оборудование и более 30 т некачественного ДТ ориентировочной стоимостью более 800 тыс. грн.

В то же время Билан заметил, что сотрудники ГФС и ГПУ обеспечили возмещение бюджету 4,7 млн грн по делу об уклонении от уплаты налогов одним из крупнейших налогоплательщиков — добытчиком сырой нефти. При этом название компании не сообщается.

Установлено, что должностные лица в 2014 году получали значительные доходы и в целях минимизации налогов документально оформляли ряд бестоварных операций. В настоящее время расследование продолжается, принимаются меры по направлению уголовного производства в суд.

Ранее ГФС сообщала о закрытии двух НПЗ в Сумской области, которые без разрешительных документов производили бензин и дизельное топливо для массовой реализации  через сети АЗС без уплаты акцизного налога.

Также в Днепропетровской области до начала октября действовал подпольный мини-НПЗ. Потери бюджета от продаж контрафактного топлива эксперты оценивают в сотни миллионов долларов.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти