У початок

В Николаевской области правоохранители воровали ДТ у дальнобойщиков (фото)

Бывшие и действующие правоохранители сливали дизельное топливо в Николаевской, Кировоградской и Одесской областях, сбывали его и делили доход между собой. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Дальнобойщики, которые останавливались на ночь на обочине дорог «Ульяновка–Николаев», «Киев–Одесса» в Николаевской, Кировоградской и Одесской областях, стали обращаться в полицию с заявлениями о кражах топлива из их автомобилей.

Оказалось, что преступную схему организовал 29-летний работник Первомайского отдела николаевской полиции. Двое из трех его сообщников — бывшие сотрудники милиции. Все задержаны.

Дизельное топливо они сливали из грузовиков и сбывали водителям на трассах по цене ниже рыночной. Причастность группы установлена в 10 эпизодах. Задержанным планируется объявить о подозрении в краже. Также готовится ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

В результате следственных действий изъяты радиостанция, помпа для откачки топлива, балаклавы, канистры, 370 л дизельного топлива и два автомобиля.

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти