У початок

В Нигерии бензовоз протаранил рынок: погибло не менее 7 человек (фото)

Водитель, сидевший за рулем бензовоза, потерял управление и въехал в рынок, опрокидывая ряды с товаром и наезжая на продавцов и посетителей. Инцидент произошел в районе Ивека Оницша в провинции Анамбра, Нигерия, передает legit.ng со ссылкой на Daily Trust.

Спикер местной полиции Харуна Мохаммед сообщил legit.ng, что под колеса бензовоза попали 19 человек, которые были сразу доставлены в больницу. По его словам, врачи подтвердили смерть семерых пострадавших.

Между тем, согласно данным nigerianews.net, число погибших составляет не менее 20 человек.

Главврач Toronto Hospital запретил персоналу больницы отвечать на вопросы журналистов, мотивируя это тем, что медперсонал должен спасать раненых и не отвлекаться на интервью. Однако старшая медсестра госпиталя сообщила, что на данный момент в больничном морге находятся тела 10 погибших, еще двое скончались в карете скорой помощи, восемь человек умерли до прибытия медперсонала на место происшествия.

Расследование причин трагедии продолжается, 35-летний водитель бензовоза арестован, автомобиль конфискован, заявил спикер полиции.

Как сообщал enkorr, в начале марта более 50 человек пропали без вести после того, как в результате утечки на юге Нигерии взорвался нефтепровод. В октябре 2018 г. в результате взрыва и пожара на нефтепроводе в Нигерии погибли 60 человек. В декабре 2015 г. на юго-востоке страны в результате возгорания автоцистерны погибли не менее 100 человек.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти