У початок

В Мексике начались протесты из-за нехватки бензина

В прошлый уик-энд в Мексике начались первые уличные протесты из-за дефицита бензина на автозаправочных станциях. Около ста человек перекрыли движение по оживленной магистрали в районе столичного аэропорта, передает angi.

Гё1руппа манифестантов появилась на одной из дорог в штате Мехико.

Напомним, в последние дни на многих АЗС в Мексике просто нет топлива. А там, где оно есть, выстраиваются длинные очереди из желающих заправить свои автомобили. Многие приезжают глубокой ночью.

Как сообщал enkorr, на прошлой неделе мексиканские военные взяли под контроль обеспечение безопасности на шести нефтеперерабатывающих заводах Pemex и терминалах с нефтепродуктами компании из-за участившихся случаев кражи бензина.

Вслед за этим мексиканская энергетическая компания Pemex сообщила об аннулировании франшизы и контрактов на продажу бензина и ДТ для 103 автозаправочных станций, на которых объем продаж превысил объем закупок топлива.

В прошлый уик-энд стало известно, что ряд нефтеперерабатывающих заводов Мексики в настоящее время не производит нефтепродукты или работает не на полную мощность.

Фото: Oilcapital

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти