У початок

В Крыму опять не продали АЗС Коломойского – снова нет покупателей

В Симферополе в третий раз не состоялся открытый аукцион по продаже автозаправочных станций, которые ранее принадлежали украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому, и были «национализированы» российской властью Крыма, сообщает «Радио Свобода» со ссылкой на крымские СМИ.

В подконтрольном Москве «министерстве имущественных и земельных отношений Крыма» российскому информагентству ТАСС сообщили, что аукцион не состоялся из-за отсутствия покупателей. Когда состоится новая попытка продажи АЗС, не сообщается.

Как сообщал enkorr, первый аукцион по продаже крымских АЗС Коломойского, запланированный на 6 декабря 2017 года, не состоялся. На нем планировалось реализовать 23 автозаправочных станций в Ялте, Симферополе, Феодосии, Бахчисарайском районе и др. регионах оккупированного РФ полуострова. «Аукцион объявлен, но нет заявок. Конечно, это не тот результат, которого мы ожидали. Ожидалось поступление порядка 500 млн руб. Но, к сожалению, сейчас нет такого спроса на имущество, которое позволило бы нам получить тот результат, который мы бы хотели», – заявила тогда «министр имущественных и земельных отношений Крыма» Анна Анюхина.

По той же причине – отсутствие покупателей – не состоялся аукцион, назначенный на 15 декабря 2017 г. Тогда было решено продлить срок подачи заявок до 31 января 2018 года.

Справка enkorr

В Крыму группе «Приват» принадлежала 41 АЗС (десятая часть расположенных на полуострове станций). Из них 15 АЗС работали под брендом «Укрнафта», еще 15 АЗС – ANP, четыре – «Сентоза» и 7 АЗС – «Авиас».

Принадлежавшие «Привату» автозаправки еще с 7 мая 2014 г. были остановлены центральным офисом, однако продолжали фактическую работу на полуострове. Кто управлял станциями, было неизвестно.

Позднее активы группы «Приват» в Крыму, в т.ч. и сеть АЗС, были «национализированы», и в декабре 2014 г. переданы «Крымскому топливному альянсу», созданному на основе Феодосийской нефтебазы. АЗС, работавшие под брендами «Укрнафта», «Авиас», ANP и Sentosa, возобновили работу под новым брендом «ГОСТ».

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти