У початок

В Киевской области закрыли еще две «теневые» АЗС (фото)

Правоохранители изъяли дизельное топливо и сжиженный газ с двух заправок, которые продавали топливо без разрешительных документов. Об этом сообщает прокуратура Киевской области.

АЗС ликвидировали в Белой Церкви и Сквире. Открыто производство по факту нарушения правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью по ч. 1 ст. 272 УК Украины. Во время обысков изъяты три резервуара для хранения ДТ и СУГ, насосные станции, автозаправочные колонки, более 6 л сжиженного газа, почти 3 тыс. л дизельного топлива, фискальные чеки, кассовые аппараты и денежные средства на сумму свыше 25 тыс. грн.

Ранее enkorr сообщал, что в Одесской области правоохранители обнаружили сеть АГЗП в селах Стрюков, Андреево-Иваново и Новогригорьевка, которая также работала без документов. На станциях не было систем противопожарной защиты и средств тушения.

В ходе главного форума украинского рынка сжиженного газа LPG Ukraine 2018 руководитель фискального комитета Нефтегазовой ассоциации Украины Неля Привалова сообщила, что СУГ на 30–50% реализуется в Украине в 2018 г. без разрешительных документов и без кассовых аппаратов.

Также она напомнила, что по ориентировочным подсчетам на нефтегазовом рынке работает около 1,5 тыс. АЗС без документов. Около 40 тыс. т топлива ежемесячно проливаются без декларирования.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти