У початок

В Киеве снесены почти все нелегальные АГЗП

По состоянию на 24 апреля в Киеве осталось 3 подлежащих плановому демонтажу нелегальных АГЗП. Об этом на брифинге сообщил руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко (на фото).

«С начала года городом совместно с прокуратурой демонтировано 350 незаконных автогазозаправочных пунктов, из них: 249 самодемонтовано владельцами и 101 объект демонтирован силами города. Последние 3 незаконных заправочных пункта мы планируем демонтировать в ближайшие дни. Кроме этого, 5 демонтированных АГЗП были установлены повторно и подлежат повторному демонтажу в ближайшие сроки», – сообщил В. Бондаренко.

Ранее В.Бондаренко анонсировал полную очистку столицы от нелегальных АГЗП до 1 мая. По его словам, все демонтированные автогазозаправочные пункты были установлены с грубым нарушением норм безопасности и несли прямую угрозу жизни и здоровью киевлян.

Как отметил руководитель аппарата КГГА, следующим этапом борьбы города за безопасность киевлян будет проверка стационарных автозаправочных пунктов в соответствии с нормами законодательства и организация жесткого контроля с целью предотвращения повторного появления опасных объектов на территории столицы.

Как сообщал OilNews, на пр. Григоренко (Дарницкий район) и на ул. Тепловозной в субботу 22 апреля возобновили работу АГЗП Evrogaz. По словам начальника Управления по вопросам ЧС КГГА Романа Ткачука, в городе встречаются подобные объекты, однако их работа имеет ситуативный характер. «Некоторые операторы АГЗП пользуются нормой, согласно которой на устранение претензий, а по сути – самодемонтаж, предписывается 3 дня. На это время они возвращают заправки, а по истечению срока предписания сами демонтируют их. Мы готовы принимать оперативные меры против таких субъектов при условии, что «Благоустрий» будет выписывать поручения на демонтаж в более короткие сроки», - рассказал Р. Ткачук в комментарии OilNews.

Как сообщал OilNews, в конце марта власти Киева активизировали борьбу с нелегальными АГЗП. По данным OilNews, созданы четыре выездные бригады, включающие в себя, в частности, сотрудников КАРС, ГФС, Прокуратуры, Нацполиции и Службы охраны труда, для полной отчистки города от различных незаконных застроек, в том числе и АГЗП, до 9 мая, когда в Киеве пройдет песенный конкурс «Евровидение».

4 апреля Нефтегазовая ассоциация Украины (НАУ) и КГГА подписали меморандум о сотрудничестве в устранения угроз со стороны нелегальных пунктов продажи автогаза и ДТ.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти