У початок

В Киеве появятся подзарядки электромобилей на парковочных площадках

Киевский горсовет планирует до конца 2020 года обустроить 100 тыс. новых парковочных мест, в том числе с возможностью подзарядки электромобилей. Соответствующий документ на пленарном заседании Киевского городского совета приняли депутаты в первом чтении.

«Сейчас прописано последовательное увеличение паркомест на площадках для дневной и ночной парковки. Мы рассчитываем, что их количество возрастет с 25 тыс. до 125 тыс. То есть, мы планируем до конца 2020 года ежегодно обустраивать 20 тыс. паркомест», — рассказал директор департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Симонов.

Предложенная концепция также предусматривает повышение уровня качества и предоставления услуг по парковке. Так, ежегодно до 2020 года 5% паркомест будут обустраивать системами подзарядки электромобилей.

Ранее enkorr сообщал, что за семь месяцев текущего года украинский электромобильный парк увеличился на 2490 единиц. По сравнению с аналогичным периодом 2017 г. спрос на батарейные авто (EV) вырос на 64%.

Абсолютное большинство «персональных электричек», ставших на учет с января по июль 2018 г., относятся к категории бывших в употреблении.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти