У початок

В Карибском море затонула газовая платформа венесуэльской PDVSA

В Карибском море у берегов Венесуэлы затонула полупогружная буровая платформа Aban Pearl, эксплуатируемая венесуэльской госкомпанией PDVSA. Об этом сообщил президент страны Уго Чавес в своем блоге в одной из социальных сетей.
«К сожалению, я информирую вас, что газовая платформа Aban Pearl утонула несколько минут назад. Хорошая новость в том, что 95 рабочих спаслись. В настоящее время два патрульных корабля военно-морского флота идут в этот район», – сообщил У. Чавес.
По сообщению PDVSA, инцидент произошел в ночь с 12 на 13 мая, у берегов штата Sucre. После того как из-за неисправности в системе поддержания плавучести платформа наклонилась на 10 градусов, были эвакуированы 92 человека из персонала. Оставшиеся три члена экипажа покинули судно, после того как оно наклонилось на 45 градусов и затопление установки стало неизбежным.
Компания подчеркивает, что перед эвакуацией скважина  «Dragon 6» была заглушена без каких-либо эмиссий в атмосферу, а также активизированы все механизмы, позволившие сохранить целостность скважины.
В настоящее время в районе аварии ведутся спасательные работы.
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти