У початок

В Канаде открыто крупное нефтегазовое месторождение

В канадской провинции Ньюфаундленд  обнаружено новое нефтегазовое месторождение с объемом запасов в 25,5 млрд барр. нефти и 20,6 трлн кубометров газа. Об этом  сообщило интернет-издание Oilprice.com.

Сообщается, что новые залежи углеводородов были обнаружены с помощью современных 3D технологий, которые власти провинций Ньюфаундленд  и Лабрадор использовали при участии своих стратегических партнеров. Как отмечает Word Oil, это был первый случай, когда объемная сейсморазведка проводилась до начала лицензирования потенциально нефтеносных участков.

В ближайшее время бассейн Вест Орфан (West Orphan), где были обнаружены новые месторождения, будет разделен на блоки, что даст возможность частным компаниям вести геологоразведку и добычу нефти и газа.

 «Независимая оценка нефтегазовых ресурсов 2016 г. расширяет наши знания о нашем шельфовом нефтегазовом потенциале, что влечет за собой расширение исследовательских работ для глобальных компаний и дает нам уверенность в том, что у нас в Ньюфаундленде будет преуспевающая нефтегазовая отрасль на многие годы вперед», – заявил премьер-министр провинции Дуайт Болл.

Как сообщал OilNews, по мнению аналитиков Международного валютного фонда (МВФ), канадская экономика с 2008 г. переживает самый глубокий кризис, обусловленный низкими ценами на нефть.

Дополнительные проблемы для страны создали вышедшие из-под контроля лесные пожары в провинции Альберта. По данным исследовательской организации Conference Board of Canada(CBOC), из-за огненной стихии объем недобытой нефти составлял в среднем 1,2 млн барр. в сутки (б/с). Потери ВВП провинцией Альберта составили в текущем году 0,33%, ВВП Канады в результате стихийного бедствия снизился на 0,06%.

Ущерб, понесенный нефтяной промышленностью Канады от пожаров в провинции Альберта, оценивается в 965 млн канадских долларов ($764,2 млн).

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти