У початок

В Испании создана система распределения СПГ, не нуждающаяся в регазификации

Испанская коммунальная компания Naturgy сообщила о разработке системы транспортировки и распределения сжиженного природного газа (СПГ), которая не требует использования специального регазификационного оборудования в пункте доставки. Об этом передает lngworldnews.

В Naturgy рассказали, что созданная компанией система LNGonWheels позволяет сливать СПГ с судна на сушу без каких-либо дополнительных средств и что она уже одобрена Испанским ведомством по патентам и товарным знакам.

Система включает в себя баржу с автоцистернами-газовозами. Они заправляется СПГ на барже и отправляются в пункт назначения. Там они остаются до тех пор, пока загруженные в автоцистерны объемы газа не будут использованы заказчиком. После этого грузовик возвращается для бункеровки.

Иллюстрация: Naturgy

По данным испанской компании, эта система позволяет доставлять сжиженный природный газ в районы, в которых нет оборудования для регазификации СПГ.

Система получила принципиальное одобрение (AIP) Американского бюро судоходства (ABS).

Как сообщал enkorr, канадское правительство намерено инвестировать $22,5 млн в проект по созданию нефтеналивного судна новой конструкции. Оно будет иметь меньший уровень подводных шумов, выбрасывать меньше парниковых газов и использовать в качестве топлива сжиженный природный газ.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти