У початок

В Испании начались испытания первого в Европе пассажирского поезда с LNG-двигателем

Испанская железнодорожная компания Renfe совместно с энергетическими фирмами Gas Natural Fenosa и Enagás приступили к испытаниям первого в Европе пригородного поезда с силовой установкой, работающей на сжиженном природном газе (LNG/СПГ), передает Angi.

Топливо для тестирования узкоколейного поезда поставила компания Reganosa, которая является оператором СПГ-терминала в Испании. Состав представляет собой два моторизированных вагона, на одном из которых вместо одного из двух дизелей установили LNG-двигатель.

Испытания первого в Европе пассажирского LNG-поезда будут проходить на 20-километровой трассе между станциями Трубиа и Байна, находящимися на севере Испании. В течение четырех месяцев этот состав должен проехать 15 тыс. км, после чего специалисты проанализируют обнаруженные недостатки и внесут необходимые изменения в конструкцию поезда.

Как сообщал enkorr, LNG привлекает все большее внимание компаний, эксплуатирующих коммерческий транспорт. Так, одна из крупнейших европейских логистических компаний Jost Group заказала итальянскому концерну IVECO 500 грузовиков, работающих на LNG.

В настоящее время LNG рассматривается как единственная доступная альтернатива дизельному топливу для грузового и общественного транспорта.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти