У початок

В Херсоне планируется строительство 23 АЗС

Горисполком Херсона намерен рассмотреть предложение городского управления по градостроительству и архитектуре об утверждении плана строительства 23 автозаправочных станций на территории города.

Об этом OilNews сообщил депутат Херсонского горисполкома Виталий Богданов. По его словам, проект решения городского совета об утверждении проекта хранился в тайне, но был обнародован депутатами, оппозиционными к нынешнем городскому голове Владимиру Сальдо. В. Богданов утверждает, что В. Сальдо лоббирует строительство новых АЗС в городе. Депутат также не исключил, что в ближайшее время проект строительства будет утвержден на заседании Херсонского горисполкома.

В. Богданов не смог назвать заказчика проекта строительства АЗС. «Название фирмы держится властями в секрете», – подчеркнул он.

Справка OilNews

Среднесуточная реализация светлых нефтепродуктов на АЗС Херсонской области в 2009 г. составила 2,3 т, а всего в прошлом году было продано на АЗС 161 тыс. т.

Крупнейшими операторами розничного рынка в херсонской области являются «Укрнафта» – 56 АЗС, Shell – 14, «Лукойл» - 14, «Веста Сервис» – 12, ОККО – 7 станций. На остальных продавцов нефтепродутков приходится 93 АЗС.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти