У початок

В Харьковской области сотрудники ГФС встретили «королеву бензоколонки»

Сотрудники налоговой милиции Харьковской области задержали женщину, которая рядом со своим домом торговала СУГ без разрешительных документов. Об этом сообщает пресс-служба ГФС области.

«В одном из поселков Харьковской области, почти рядом с собственным домом, 53-летняя жительница обустроила нелегальную заправку. «Королева бензоколонки» наладила работу автозаправочной станции, при этом не имея ни государственной регистрации в качестве субъекта предпринимательской деятельности, ни разрешительных документов, ни лицензии на право торговли подакцизными товарами», — говорится в сообщении.

Составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 164 КУоАП. Изъяты 9,7 тыс. л сжиженного газа, два газовых модуля и газовую колонку. Общая сумма изъятого составляет почти 585 тыс. грн.

Как сообщал enkorr, с 2014 года тема нелегальной торговли остается одной из наиболее актуальных для рынка нефтепродуктов.

Нелегальный рынок традиционно станет одной из центральных тем конференции LPG Ukraine 2018. В рамках форума, в частности, будут организованы выступления, посвященные польскому опыту борьбы с теневыми продажами, требованию по установке уровнемеров на ГНС, внедрению лицензирования операций с СУГ в 2019 г., а также программе демонтажа в Киеве.

Нефтегазовая ассоциация Украины (НАУ) подсчитала, что бюджет недополучит от теневого сектора в 2018 г. 10 млрд грн. В связи с этим, по поручению Генеральной прокуратуры Украины, местные управления вместе с контролирующими органами государственной власти создали межведомственные группы по противодействию незаконным АЗС и АГЗС. Также будут разработаны соответствующие комплексы мер.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти