У початок

В Черновицкой области СБУ ликвидировала схему хищений в «Укрнафте» (фото, видео)

В Черновицкой области сотрудники Службы безопасности задержали должностных лиц «Надвирнанафтогаза» (структура ПАО «Укрнафта»). Их подозревают в том, что они наладили схему хищения нефти-сырца с последующей переработкой на подпольных цехах. Об этом сообщает Inforesist со ссылкой на пресс-службу СБУ.

«На территории нефтегазодобывающего месторождения чиновники Надвирнанафтогаз в течение длительного времени занижали показатели добычи и учета нефти-сырца. Неучтенный остаток злоумышленники отправляли на два мини-перерабатывающие подпольные предприятия», — говорится в сообщении.

По данным СБУ, мощность подпольных цехов позволяла перерабатывать от трех до пяти тонн нефти в неделю. Здесь изготавливали дизельное топливо, битум и самодельный бензин, а затем сбывали продукцию по цене ниже рыночной.

При задержании обнаружено и арестовано более 40 металлических емкостей объемом 200 литров каждая с нефтью-сырцом, а также несколько десятков пластиковых емкостей с переработанными продуктами.

Открыто уголовное производство по ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением). Сумма нанесенного государству ущерба устанавливается.

Как сообщал OilNews, сотрудники службы безопасности ПАО «Укртранснафта» задержали двух сотрудников милиции и одного гражданского при транспортировке нефти, которая, вероятно, была украдена через незаконную врезку в магистральный трубопровод «Мозырь-Броды» в Житомирской области, сообщает пресс-служба компании. Высокопоставленные чиновники, «крышующие» преступный «бизнес» оказывают мощнейшее давление с целью спустить дело на тормозах.

Ранее СБУ обнаружила врезку в нефтепровод во Львовской области.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти