У початок

В Беларуси обнаружены два новых месторождения нефти

В Беларуси на территории Речицкого района Гомельской области обнаружены два новых нефтяных месторождения: Восточно-Макановичское и Западно-Гировское, передает Angi со ссылкой на заявление заместитель генерального директора по геологии РУП «Производственное объединение «Белоруснефть» Петра Повжика.

Оба месторождения расположены на глубине 4,2 км – чуть выше глубины среднего залегания в Белалуси. Геологические запасы по Восточно-Макановичскому месторождению составляют 900 тыс. т нефти, извлекаемые – 389 тыс. т. Данные по Западно-Гировскому не обнародованы.

Восточно-Макановичское месторождение будет введено в эксплуатацию в январе, Западно-Гировское – в I квартале 2018 года. Нефть в белорусских месторождениях добывается тогда, когда это оправдано, а в нынешней ситуации это оправдано, подчеркнул замгендиректора «Белоруснефти».

Как сообщал enkorr, в апреле на территории Жлобинского района Республики Беларусь было обнаружено новое месторождение «черного золота». По предварительным оценкам, запасы нефти в новой залежи составляют от 350 до 800 тыс. т.

В конце 2016 г. в Беларуси было открыто новое месторождение нефти, получившее название Угольское. Оно расположено в пределах промежуточного блока регионального Речицко-Вишанского разлома Припятского прогиба.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти