У початок

В Австрии открыта первая LNG-заправка

Компании RAG, Ennshafen OÖ GmbH и Iveco Austria открыли первую в Австрии АЗС, на которой грузовые автомобили и автобусы могут быть заправлены сжиженным натуральным газом (LNG), передает Petrolplaza.

RAG построила новую заправку в течение нескольких недель. В ее открытии приняли участие заместитель губернатора Верхней Австрии, Майкл Стругл, а также видные представителеи из мира политики и бизнеса.

«Это является важной вехой в использовании LNG в качестве экологически чистого топлива для грузовых автомобилей … Благодаря нашей автозаправочной станции, LNG, наконец, прибыл в страну», – прокомментировал событие главный исполнительный директор компании RAG Маркус Миттеггер.

В настоящее время на площадке Энншафена можно хранить около 12 тонн LNG. Такого объема топлива достаточно для заправки от 60 до 90 грузовиков. Согласно пресс-релиза, RAG доставляет сжиженный природный газ потребителям с помощью собственных LNG-газовозов.

«Мы также планируем открыть дополнительные LNG-заправки на главных транспортных аретриях страны: в Тироле, Верхней Австрии, Штирии и Венской области», – добавил Миттеггер.

Грузовики, использующие LNG в качестве топлива, активно используются в США и Китае. В настоящее время это экологически чистое топливо все более активно используется в Европе.

Как сообщал EnKorr, в Венгрии начато строительство первой в стране LNG-заправки, которая станет частью трансъевропейской транспортной сети TEN-T по которой передвигаются грузовые автомобили, использующие в качестве топлива LNG и CNG – компримированный (сжатый) природный газ. Вдоль основных автомагистралей Венгрии планируется построить еще четыре LNG/CNG-заправки.

Напомним, что ПАО «Укргаздобыча» начинает реализацию пилотного проекта производства сжатого/сжиженного природного газа (CNG/LNG) на месторождениях, которые находятся вдали от нефтегазоконденсатной инфраструктуры и системы магистральных газопроводов.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти