У початок

«Укрзализныця» сняла запрет на отгрузку топлива на Львовскую ж/д

ПАО «Укрзализныця» отменила запрет на поставку грузов в вагонах инвентарного парка Белорусской железной дороги (БЖД) в направлении станций Львовской железной дороги, сообщили enkorr участники рынка.

Этот запрет действовал с 1 сентября и отменен был в конце прошлого месяца. Причиной введения ограничений была задержка обработки вагонов Львовской железной дорогой.

В конце сентября топливо с Мозырского НПЗ (ст. Барбаров) начало поступать на станции Стрый, Броды, Дубно, Сарны и другие.

По оперативным данным, в сентябре на ж/д станции только на территории Львовской обл. поступило около 4 тыс. т ДТ, для сравнения в августе показатель составил 12 тыс. т. 

При этом, по словам участников рынка, ограничения продолжают действовать. «Запрет отменили, но сделали это таким образом, что некоторые ограничения остаются. Например, переадресация вагонов на станции Львовской ж/д возможна только на погранпереходе. То есть переадресация в пути следования пока невозможна», — сообщил enkorr топ-менеджер одной из экспедиторских компаний.

По его словам, «Укрзализныця» продолжает испытывать проблемы с нехваткой локомотивов. «Начали прибывать первые локомотивы General Electrics, посмотрим как оно будет, но сейчас проблема с тягой стоит очень серьезно», — добавил собеседник enkorr.

По данным enkorr, запрет на поставку грузов был введен из-за того, что Львовская железная дорога не справлялась с обработкой и возвратом вагонов. Это, в свою очередь, произошло из-за скопления на станциях филиала составов со щебнем.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти