У початок

«Укртранснафта» начала отгрузку 80 тыс. т нефти Urals в адрес SOCAR

ПАО «Укртранснафта» начала отгрузку 80 тыс. т ранее вытесненной из магистральных нефтепроводов нефти марки Urals в морском нефтяном терминале «Южный» в адрес компании SOCAR. Об этом enkorr сообщили в «Укртранснафте».

Танкер PANAGIA ARMATA (Мальта) прибыл в порт «Южный» 31 августа. Решение о продаже данного объема нефти Urals было принято общим собранием акционеров компании (НАК «Нефтегаз Украины») еще 21 апреля 2017 г, а сам контракт с SOCAR подписан 19 июня. Все это время, до начала отгрузки, длились таможенные процедуры. Цена продажи сформирована по формуле с привязкой к котировкам Platt’s.

Речь идет о нефти, что была вытеснена магистрального нефтепровода на участке «Южный-Кременчуг» в 2016-2017 гг. перед началом трубопроводных поставок Azeri Light на Кременчугский НПЗ, а также нефти с участка «Одесса-Южный».

Справка enkorr

«Укртранснафта» является оператором нефтетранспортной системы Украины, 100% ее акций находятся в управлении НАК «Нафтогаз Украины». Система магистральных нефтепроводов «Укртранснафты» диаметром от 159 до 1220 мм общей протяженностью 4,7 тыс. км проходит по территории 19 областей Украины.

 

 

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти