У початок

«Укртатнафта» готова отгружать 1100–1200 т битума в сутки

Компания «Укртатнафта» (Кременчугский НПЗ, Полтавская область) готова в пиковый сезон обеспечить отгрузку дорожного битума на уровне 1100–1200 т в сутки. Об этом сообщил начальник информационно-аналитического сектора отдела реализации «Укртатнафты» Александр Романюк (на фото) в ходе выступления на семинаре «Битум: снабжение и технологии», организованном «Консалтинговой группой А-95».

«Я надеюсь, что государственная программа по финансированию дорожного строительства будет выполняться. В пиковый сезон потребления мы готовы осуществлять отгрузки на уровне 1100–1200 т в сутки», — говорит менеджер «Укртатнафты».

Битумный сезон компания планирует начать, как только получит достаточное количество заявок от покупателей. «Как только мы будем понимать, что обеспечены контрактами и объемами для стабильной отгрузки от 350 т в сутки, мы будем запускать битумную программу», — отметил А.Романюк.

На данный момент «Укртатнафта» формирует пул компаний, которые будут работать в этом сезоне по формульным контрактам. А.Романюк подчеркнул, что для завода крайне важно иметь стабильные и гарантированные отгрузки битума, поскольку любое прекращение работы установки или смена технологической схемы влияет на качество продукции. По словам А.Романюка, 95% отгрузок битумов с завода осуществляется автотранспортом.

В целом в «Укртатнафте» положительно оценивают результаты 2018 г. и ожидают рост продаж битума в связи с повышением в Украине спроса на асфальтобетонную смесь.

Главный технолог, начальник технического отдела «Укртатнафты» Юрий Голич уточнил, что в 2018 г. компания установила пятилетний рекорд по производству битумов. Он также отметил, что завод планирует дальнейшую модернизацию битумной установки для повышения качественных характеристик битумов.

Как сообщал enkorr, в апреле 2018 г. «Укртатнафта» заметно активизировалась на рынке битумов, предложив покупателям новые условия взаимодействия. Тогда же были заключены терм-контракты с пятью трейдерами.

В 2018 г. завод произвел 136 тыс. т битума, обеспечив 20% украинского рынка.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти