У початок

«Укрспирту» в очередной раз не смогли назначить руководителя

Номинационный комитет по избранию руководителя ПАО «Укрспирт» принял решение, что ни один из кандидатов не соответствует квалификационным ожиданиям. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Отмечается, что новый руководитель не выбран.

«Рекомендацией номинационного комитета является замена селекционной комиссии по первичному отбору кандидатов. Также рекомендуется заменить нынешнего исполняющего обязанности руководителя ПАО «Укрспирт» Сергея Блискуна», – говорится в сообщении.

Отметим, что главу «Укспирта» не могут назначить уже больше чем полгода. На финальном этапе второго конкурса один из кандидатов на пост главы госпредприятия «Укрспирт» Роман Иванюк отозвал свою кандидатуру с конкурса.

Как сообщал OilNews, приватизация «Укрспирта» может состояться до конца 2016 г. «Мы будем готовы принять это предприятие к себе и организовать продажу всех предприятий спиртово-водочной отрасли, если повезет, то до конца этого года», – заявлял ранее Фонда государственного имущества Игорь Билоус.

Напомним, в конце апреля Кабинет министров Украины зарегистрировал в Верховной Раде законопроект, которым предлагается исключить из списка не подлежащих приватизации объектов «Укрспирт».

Справка OilNews

До июля 2014 г. подконтрольное (тогда) народному депутату Юрию Иванющенко и его бизнес-партнеру Ивану Абрамову ГП «Укрспирт» было задействовано в теневых схемах поставки крепких алкогольных напитков. Для этого готовая продукция списывалась под видом спирта на производство биоэтанола, освобожденного от акцизного налога.

По оценкам финансовых аналитиков и экспертов рынка, воспользовавшись «биотопливным» прикрытием, организаторы теневой схемы разлили более 300 млн бутылок контрафактной водки. Из-за этого госбюджет Украины потерял около 3,5 млрд грн.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти