У початок

«Укрспирт» объявил о закупке 2,6 млн куб. м газа на УЭБ

ГП «Укрспирт» 23 мая проведет биржевые торги по закупке природного газа с поставкой в июне. Торги пройдут на площадке «Украинской энергетической биржи» (УЭБ).

Компания планирует закупить 2,660 млн куб. м газа. Стартовая стоимость топлива составляет 8 800 грн/тыс. куб. м.

Условия оплаты предусматривают расчет за газ в течение месяца b поставки по принципу по 33% в начале первых двух декад и 34% в начале третьей. Передача газа будет осуществляться на точках коммерческого учета спиртзаводов предприятия.

Как сообщал enkorr, «Укрспирт» в ноябре 2017 г. стал первой компанией, проводившей торги по закупке газа на УЭБ. С того момент ГП «Укрспирт» ежемесячно выходит на биржу для закупки газа на предстоящий месяц. С начала года ГП купило на УЭБ около 7,6 млн куб. м.

Справка enkorr

«Украинская энергетическая биржа» (УЭБ) является крупнейшей в Украине биржевой площадкой для реализации нефтепродуктов, СУГ, природного газа и угля. Биржа выступает площадкой для проведения торгов по реализации сжиженного газа и нефтепродуктов ПАО «Укргаздобыча», а с августа 2017 г. госкомпания начала закупать через УЭБ нефтяное сырье и метанол.

В 2017 г. на УЭБ было реализовано 137,056 млн куб. м природного газа, 622,585 тыс. т нефтепродуктов, 184,61 тыс. т СУГ, 126,538 тыс. т нефти и конденсата, 12,25 тыс. т различного сырья, такого как метанол, ШФЛУ, изопентан и т.п., а также 1,857 млн т угольной продукции.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти