У початок

«Укрспирт» купил 770 тыс. куб. м природного газа на УЭБ

ГП «Укрспирт» купило 770 тыс. куб. м природного газа на электронных торгах, которые состоялись 19 декабря на «Украинской энергетической бирже». Об этом свидетельствуют результаты торгов, обнародованные на сайте УЭБ.

Компания купила ресурс по цене 9 750 грн/тыс. куб. м. 

Всего компания планировала на этих торгах приобрести 1,2 млн куб. м газа.

Как сообщал enkorr, ГП «Укрспирт» купило 4,6 млн куб. м природного газа на электронных торгах, которые состоялись 23 ноября на УЭБ.

Напомним, «Укрспирт» стал первой компанией, проводившей торги по закупке газа на УЭБ. До этого на биржу со своим природным газом регулярно выходили добывающие компании и импортеры.

С августа этого года на УЭБ биржевые товары (ШФЛУ и метанол) закупает ПАО «Укргаздобыча».

Напомним, по состоянию на конец прошлого месяца, на УЭБ было реализовано 103,5 млн куб. м природного газа. В 2017 г. на биржевые торги с природным газом на УЭБ выходило 11 компаний, 4 из которых являются газодобытчиками.

Напомним, УЭБ запустила торговлю природным газом в январе 2017 г. Эта биржа является основной площадкой для проведения торгов по реализации сжиженного газа и нефтепродуктов ПАО «Укргаздобыча», а с августа 2017 г. госкомпания начала закупать через УЭБ нефтяное сырье и метанол.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти