У початок

«Укрнафта» оборудовала 90 скважин системой дистанционного мониторинга

ПАО «Укрнафта» расширяет сеть скважин, оборудованных системой дистанционного мониторинга параметров работы установок электроцентробежных насосов (УЭЦН). Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПАО.

«Соответствующее оборудование установлено на 90 скважинах Богдановского, Гнединцевского, Малодевицкого, Прилуцкого, Скороходовского, Софиевского, Щуровского, Ярошовского, Долинского и Северо-Долинского месторождений», – говорится в сообщении.

В компании рассказали, что система дистанционного мониторинга была внедрена в начале этого года на 13 скважинах НГДУ «Черниговнефтегаз».

«Система позволяет отслеживать основные параметры работы установки (силу тока, давление и температуру на приеме насоса, частоту оборотов двигателя), обеспечивает ее защиту и позволяет оперативно менять режим роботы», – отметили в «Укрнафте».

В следующем году «Укрнафта» планирует оснастить системой дистанционного мониторинга еще около 100 скважин с УЭЦН и 75 скважин, оборудованных штанговыми глубинными насосами.

Справка enkorr

НАК «Нафтогаз Украины» принадлежит 50%+1 акция «Укрнафты», а компаниям, входящим в сферу влияния группы «Приват» Игоря Коломойского, около 42% (13,6% компаниям Littop Enterprises Limited и Bridgemont Ventures Limited, 12,9% – Bordo Management Limited, 9,9% – другим акционерам). «Приват» осуществляет оперативный контроль за «Укрнафтой» с 2003 г. За это время добыча нефти и газа резко снизилась, а сама компания стала крупнейшим должником госбюджета.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти