У початок

«Укрнафта» начнет ребрендинг АЗС и реформу ценообразования – СЕО

ПАО «Укрнафта» намерена реформировать розничного направления бизнеса в 2017 г. В частности планируется ребрендинг части своей сети АЗС и изменения в системе ценообразования. Об этом в ходе пресс-конференции заявил глава компании Марк Роллинс, передает корреспондент OilNews.

По его словам, компания уже разработала новую айдентику и планирует реконструировать несколько станций в 2017 г.

«Развитие розничной сети будет одним из приоритетов этого года. Мы уже вывели этот сегмент на получение прибыли и намерены улучшить свое место на рынке за счет обновления сети», – рассказал Роллинс, добавив, что компания видит себя в нижнем ценовом сегменте и не будет конкурировать с лидерами украинского рынка в развитии сопутствующих услуг.

Глава компании заявил, что «Укрнафта» самостоятельно управляет собственной сетью АЗС и устанавливает цену на топливо с 2016 г. после проведения переформатирования этого направления бизнеса.

Он также подтвердил информацию озвученную своим замом Феликсом Луневым в ходе форума Petroleum Ukraine 2016 о планах ПАО реформировать ценообразование: «Мы уйдем от цен как у «Привата». Будет устанавливаться цена разная для отдельных регионов. Для этого нам нужно было провести большую работу и сделать определенные вложения».

Роллинс также сообщил о положительных результатах использования схемы с давальческой переработкой на Кременчугском НПЗ. «Мы получили очень хорошую маржу», – резюмировал Марк Роллинс, отказавшись обсуждать еще не сведенные финансовые показатели компании.

«Благодаря изменению системы реализации нефти и переходы на схему давальческой переработки мы получили хорошую маржу на нефтепродуктах», – сообщил глава компании.

Отметим, что «Укрнафта» является одним их драйверов снижения добычи углеводородов в Украине. По итогам 2016 г. компания сократила добычу нефти и конденсата на 9,2%, добыча газа сократилась на 13,4% по сравнению с 2015 г. В 2017 г. ПАО снизить добычу нефти на 9% (до 1,38 млн т), природного газа – на 5% (до 1,138 млрд куб м), а производство сжиженного газа – на 18% (до 109 тыс. т).

Справка OilNews

ПАО «Укрнафта» – крупнейшая в Украине нефтедобывающая компания. 50%+1 акция «Укрнафты» принадлежат НАК «Нафтогаз Украины», более 40% акций контролирует группа «Приват», которая осуществляет оперативное управление компанией.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти