У початок

«Укрнафта» будет продавать непрофильное имущество через ProZorro

ПАО «Укрнафта» подписало меморандум с системой электронных продаж ProZorro по присоединению к проекту «ProZorro.Продажи», с помощью которого сможет продавать свои непрофильные активы. Об этом говорится в сообщении Министерства экономического развития и торговли.

«Присоединение к системе «ProZorro.Продажи» позволит компании получить конкурентную цену при продаже непрофильных и ненужных активов, не используемых для производственной деятельности и потребностей «Укрнафты», – цитирует пресс-служба министерства слова заместителя председателя правления, исполнительного вице-президента по вопросам технологий и услуг Роберта Уолли.

Проект реализации государственного имущества через систему электронных аукционов «ProZorro.Продажи» начал работу 3 апреля. Как сообщал OilNews, еще в марте к проекту присоединилось ПАО «Укргаздобыча».

Справка OilNews

НАК «Нафтогаз Украины» принадлежит 50%+1 акция «Укрнафты», а компаниям, входящим в сферу влияния группы «Приват», около 42%. ПАО производит сжиженный газ на Качановском, Гнединцевском и Долинском газоперерабатывающих заводах.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти