У початок

«Укргаздобыча» поставит Минобороны 5 тыс. т бензина

АО «Укргаздобыча» и Министерство обороны 24 января заключили договор на поставку 4,8 тыс. т бензина марки А-92 Шебелинского газоперерабатывающего завода (ГПЗ, Харьковская обл.). Копия контракта обнародована в системе ProZorro.

Цена топлива составляет 26 100 грн/т. Это на 1670 грн/т (на 6%) ниже рыночной стоимости бензина А-92, по данным «Консалтинговой группы А-95» на день подписания договора.

Этот контракт заключен по итогам тендера 4 января. В аукционе участвовали пять трейдеров, УГД предложила самую низкую цену, которая на тот момент была на 900 грн/т (на 3%) ниже среднерыночной цены крупнооптовых партий А-92.

С того времени рыночные цены бензина под влиянием котировок и курса гривни повысились на 3%.В «Укргаздобыче» сообщили, что пересмотр цены не инициировали. «Это цена наших терм-контрактов, она нас устраивает», — отметил директор по коммерции Сергей Федоренко.

Срок поставки по договору составляет два месяца.

Ранее enkorr сообщал, что государственная «Укргаздобыча» является одним из основных поставщиком бензинов для нужд Вооруженных сил.

В 2018 г. госкомпания поставила 8,72 тыс. т. Всего за период с 2016 по 2018 гг. УГД отгрузила для Минобороны 36 тыс. т бензинов разных марок.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти