У початок

«Укргаздобыча» сворачивает сельхозпрограмму

Дочернее предприятие НАК «Нафтогаз Украины» «Укргаздобыча» возвращает предоплату по льготным поставкам бензина и дизельного топлива для сельхозпроизводителей. Об этом OilNews сообщил представитель компании, поставлявшей нефтепродукты Шебелинского ГПЗ в рамках государственной программы поддержки сельхозпроизводителей.
О возвращении предоплаты также сообщили партнеры «Укргаздобычи» в Кировоградской, Донецкой и Днепропетровской областях.
Напомним, что «Укргаздобыча» в конце марта сообщила о прекращении поставок по льготным ценам с 1 апреля из-за запланированной остановки Шебелинского ГПЗ на ремонт в начале апреля. Позже «Укргаздобыча» перенесла ремонт завода на вторую половину мая. Решение о прекращении поставок топлива по льготным ценам было принято вскоре после того, как Юрий Борисов сменил на посту генерального директора «Укргаздобычи» Алексея Чеберду.
Справка OilNews
По государственной программе поддержки сельхозпроизводителей, утвержденной Кабинетом министров 23 декабря 2009 г., в январе–марте 2010 г. планировалось поставить 51 тыс. т бензина А-76 по цене 5 400 грн/т, а также 33 тыс. т. ДТ – по 4 600 грн/т. «Укргаздобыча» поставила 19,1 тыс. т ДТ и 24,8 тыс. т бензина. Исходя из сопоставления с текущими рыночными ценами, выполнение программы привело бы к недополучению «Укргаздобычей» около 114,05 млн грн дохода.
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти