У початок

«Укргаздобыча» пробурит 100 скважин в 2017 г.

ПАО «Укргаздобыча» планирует пробурить около 100 скважин в 2017 г. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании. Отмечается, что за счет бурения новых скважин компания ожидает прироста добычи газа в 400-600 млн м куб.

«Планируется бурение около 100 скважин и наращивание объемов бурения почти вдвое, в том числе с привлечением аутсорсинга. Также хотим удержать позицию налогоплательщика №1, заплатив в этом году еще больше налогов», – говорится в сообщении.

Как сообщал OilNews, ранее «Укргаздобыча» объявила тендер на закупку услуг бурения скважин внешним буровым подрядчиком (аутсорсинг) в Харьковской и Полтавской областях. На тендер вынесено 15 лотов (по одной буровой установке для бурения 6 скважин каждый). Ожидаемая стоимость закупки всех услуг составляет 13,035 млрд. грн.

УГД также объявила четыре тендера на проведение 100 операций гидравлического разрыва пласта в системе ProZorro. По их итогам основными претендентами на выполнение работ стали белорусская и румынская компании.

Государственная служба геологии и недр (Госгеонедра) продлила на 20 лет ПАО «Укргаздобыча» специальное разрешение (№2462) на пользование недрами Грудовского газового месторождения во Львовской области.

До 2020 г. «Укргаздобыча» планирует инвестировать $3 млрд в закупку и модернизацию буровых станков, а также в привлечение сторонних подрядных организаций для проведения соответствующих работ на месторождениях предприятия.

По итогам 2016 г «Укргаздобыча» увеличила добычу газа на 0,5% (+74,7 млн куб. м) – до 14,6 млрд куб. м.

Напомним, что в 2016 г. «Укргаздобыча» поставила перед собой амбициозную цель – реализовать программу «20/20», т.е. к 2020 г. достичь уровня добычи газа в 20 млрд куб. м.

Справка OilNews

«Укргаздобыча» – публичное АО, акции которого принадлежат НАК «Нафтогаз Украины». Основными направлениями деятельности компании являются добыча природного газа, газоконденсата и нефти.

Компания является крупнейшим добытчиком природного газа в Украине, обеспечивая свыше 70% всей добычи. В состав компании входит Шебелинский газоперерабатывающий завод и сеть из 18 АЗС в Харьковской обл.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти