У початок

«Укргаздобыча» получила лицензию на новое месторождение в Харьковской области

ПАО «Укргаздобыча» получила лицензию на новое газоконденсатное месторождение в Красноградском районе Харьковской области. Об этом говорится в приказе Государственной службы геологи и недр №442 от 17 октября.

Компания получила разрешение на геологическое изучение и промышленную разработку Красноградского месторождения сроком на 20 лет. Это месторождения УГД разведала и изучила самостоятельно за собственные средства.

Как сообщал enkorr, в 2016 г. «Укргаздобыча» поставила перед собой амбициозную цель – реализовать программу «20/20», т.е. к 2020 г. достичь уровня добычи газа в 20 млрд куб. м. За этот период компания планирует инвестировать $3 млрд в закупку и модернизацию буровых станков, а также в привлечение сторонних подрядных

Справка enkorr

«Укргаздобыча» – публичное АО, акции которого принадлежат НАК «Нафтогаз Украины». Основными направлениями деятельности компании являются добыча природного газа, газоконденсата и нефти.

Компания является крупнейшим добытчиком природного газа в Украине, обеспечивая свыше 70% всей добычи. В состав компании входит Шебелинский газоперерабатывающий завод, предприятия по производству СУГ и сеть из 18 АЗС в Харьковской обл.

Госгеонедр – госорган, который ведет учет и кадастр месторождений, запасов, осуществляет госрегистрацию и учет работ и исследований, связанных с геологическим изучением недр, ведет единую информационную систему пользования недрами. Госгеонедр также выдает специальные разрешения на: геологическое изучение месторождений, их опытно-промышленную разработку, добычу полезных ископаемых. Участвует в выполнении работ в рамках соглашений о разделе продукции (СРП).

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти