У початок

«Укргаздобыча» остановит Шебелинский ГПЗ на ремонт

ПАО «Укргаздобыча» с 29 марта на две недели останавливает Шебелинский ГПЗ для проведения планово-профилактического ремонта технологического оборудования завода. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Отмечается, что в период с 29 марта по 12 апреля будет проведен комплекс работ по текущему техническому обслуживанию, ревизии и ремонту оборудования, в частности очистки от отложений, ревизия колонного, теплообменного и сепарационного оборудования, чистка, ревизия и ремонт трубных подогревателей, замена запорной арматуры и др.

Кроме того, в компании отметили, что в период с 7 по 14 апреля «Укргаздобыча» останавливает работу технологического цеха стабилизации конденсата (ТЦСК «Базилевщина») для проведения планового ремонта.

Напомним, что Шебелинский ГПЗ в январе 2017 г.  увеличил переработку нефтяного сырья на 5,1%, – до 45,1 тыс. т.

УГД в 2016 г. увеличила объемы переработки нефтяного сырья на 11,8% (+54,4 тыс. т) по сравнению с 2015 г., – до 515,4 тыс. т.

По словам коммерческого директора ПАО Сергея Федоренко, в 2017 г. УГД переработает 530-550 тыс. т сырья, а в 2018 г. – до 600 тыс. тонн.

Справка OilNews

«Укргаздобыча» – публичное АО, акции которого принадлежат НАК «Нафтогаз Украины». Основными направлениями деятельности компании являются добыча природного газа, газоконденсата и нефти.

Компания является крупнейшим добытчиком природного газа в Украине, обеспечивая свыше 70% всей добычи. В ее состав входит Шебелинский газоперерабатывающий завод, предприятия по производству СУГ и сеть из 18 АЗС в Харьковской обл.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти