У початок

«Укргаздобыча» объявила повторную закупку 1 тыс. т МТБЭ на бирже

АО «Укргаздобыча» 17 июля проведет повторные торги по закупке метил-трет-бутилового эфира (МТБЭ). Аукцион пройдет на «Украинской энергетической бирже» (УЭБ).

Компания намерена купить 1 тыс. т (+/-10%) октаноповышающего компонента метил-трет-бутилового эфира в режиме дифференциалов.

Цена МТБЭ будет определяться по формуле с привязкой к котировкам Platts European Marketscan (MTBE FOB Rotterdam) за месяц отгрузки. Стартовый дифференциал на этих торгах составляет $0/т.

Срок поставки ресурса в июле.

Как сообщал enkorr, АО «Укргаздобыча» начало подготовку к строительству собственного завода по производству МТБЭ.

Нефтехимическое предприятие «Карпатнефтехим» (Калуш, Ивано-Франковская обл.) уже начало строительство установки для производства МТБЭ и планирует наладить его выпуск осенью 2018 г.

Справка enkorr

«Укргаздобыча» – публичное АО, акции которого принадлежат НАК «Нафтогаз Украины». Основные направления деятельности – добыча природного газа, газоконденсата и нефти. Компания – крупнейший добытчик природного газа в Украине, обеспечивает свыше 70% всей добычи. В состав ПАО входит Шебелинский газоперерабатывающий завод, предприятия по производству СУГ и сеть из 19 АЗС в Харьковской обл.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти