У початок

«Укргаздобыча» обнаружила врезку длиной 8 км в конденсатопровод на Харьковщине

ПАО «Укргаздобыча» совместно с охранной фирмой «Альфа-Щит» обнаружили врезку в конденсатопровод предприятия в с. Сосновка (Красноградский р-н, Харьковская обл).  Об этом говорится в сообщении на официальной странице  «Укргаздобычи» в Facebook.

«Шок! Преступники провели 8 км подземного трубопровода для кражи конденсата у «Укргаздобычи», – говорится в сообщении.

Отмечается, что врезка была выполнена методом приварки к конденсатопроводу стояка с шариковым краном диаметром 0,75 дюйма с присоединенной медной трубкой длиной 1 м. На конце трубки находился шаровой кран 0,5 дюйма, от которого и был сделан отвод длиной 8100 м.

Как сообщал OilNews, в январе–марте 2016 г. ПАО «Укргаздобыча» обнаружило 18 незаконных врезок на своих конденсатопроводах и 8 краж товарно-материальных ценностей. Задержаны 6 автоцистерн и 14 злоумышленников.

Также напомним, в начале апреля служба безопасности ПАО «Укртранснафта» выявила и остановила деятельность стационарного пункта по хищению нефти из государственного магистрального нефтепровода «Дружба», который располагался на территории военной части.

Справка OilNews

«Укргаздобыча» – публичное АО, акции которого принадлежат НАК «Нафтогаз Украины». Основными направлениями деятельности ПАО являются добыча природного газа, газоконденсата и нефти.

«Укргаздобыча» является крупнейшим производителем природного газа в Украине, обеспечивая свыше 70% всей добычи. В состав компании входит Шебелинский газоперерабатывающий завод, ряд предприятий по производству СУГ и сеть из 18 АЗС в Харьковской обл.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти