У початок

«Укргаздобыча» недопоставила аграриям 7 тыс. т бензина и дизтоплива

Государствення компания «Укргаздобыча», входящая в состав НАК «Нафтогаз Украины», недопоставила аграриям 7 тыс. т бензина и дизтоплива по состоянию на 17 февраля 2010 г. Об этом со ссылкой на министра агрополитики Юрия Мельник а сообщило агентство  «РБК-Украина».
«На сегодняшний день поставлено такого топлива свыше 18 тыс. т. Среднемесячный планируемый объем – 28 тыс. т. Несколько недобрали в январе... Общий объем, предусмотренный по распоряжению (Кабинета министров), – 140 тыс. т дизтоплива и бензина - будет поставлен. Единственный вопрос, который нас сегодня тревожит, – тот разрыв, который сложился между оплаченным топливом и фактически отгруженным. Он на сегодня составляет 7 тыс. т, но с каждым днем сокращается», – отметил Ю. Мельник .
Всего на потребности украинских сельхозпроизводителей на пять месяцев посевной кампании 2010 г. правительство выделило 55 тыс. т дизельного топлива и 85 тыс. т бензина А-76 производства Шебелинского ГПЗ (ДК «Укргаздобыча»). Аграрии смогут покупать топливо по цене производителя (не выше 4 900 грн/т ДТ и не выше 5 500 грн/т бензина), к которой добавятся расходы поставщика на логистику, а также минимальный уровень рентабельности до 5%.
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти