У початок

«Укргаздобыча» купила специализированное программное обеспечение на 180 млн гривен

ПАО «Укргаздобыча» 26 сентября заключила соглашение с ООО «Шлюмберже Сервисез Украина» о закупке программного обеспечения на $6,86 млн или 179,23 млн грн. Об этом сообщают «Наші гроші» со ссылкой на данные в системе ProZorro.

С поставкой в течение двух дней после полной предоплаты заказаны бессрочные лицензии на софт Petrel с годовой технической поддержкой (за $1,84 млн), бессрочные лицензии на софт Eclipse с годовой технической поддержкой ($1,43 млн), обучение по использованию софта Petrel и Eclipse (пакет из 15 тренингов по требованию общим объемом 50 дней со всеми расходами за $180 тыс.), а также услуги по техническому обслуживанию существующих лицензий на полгода ($100 тыс.).

Компания также получит бесплатно бессрочные лицензии на софт Pipesim и Techlog с технической поддержкой на три месяца и пилотный проект «Анализ и оптимизация наземных систем сбора».

Согласно условиям договора, скидка на новые лицензии и продление существующих составляет 23%.

Этот софт позволяет создавать, поддерживать и уточнять постоянно-действующие модели месторождений, оперативно вносить изменения по результатам бурения каждой следующей скважины, капитального ремонта, перевода скважины на другие горизонты и тому подобное.

Цена сделки на 1% ниже ожидаемой стоимости закупки в 180,78 млн грн.

Как сообщал enkorr, в середине сентября ПАО «Укргаздобыча» отменило тендер на закупку услуг по сопровождению программного обеспечения SAP.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти