У початок

«Укргаздобыча» добавляет красители в топливо для предотвращения его кражи (фото)

С начала мая 2016 г ПАО «Укргаздобыча» начало добавлять красители в автомобильные бензины и дизельное топливо, используемое для собственных нужд компании. Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Укргаздобычи».

Отмечается, что на такие действия предприятие вынуждено было пойти, чтобы предотвратить кражи внутри компании и достичь экономии в расходах.  «Таким образом, если вы увидите зеленое дизтопливо или голубой бензин не в технике ПАО, то знайте, что это топливо, полученное нечестным путем», – говорится в сообщении.

Директор по коммерческим вопросам ОАО «Укргаздобыча» Сергей Федоренко рассказал, что добавление красителей в топливо – это один из инструментов уменьшения краж и потребления моторного топлива филиалами компании.

«В общем, с января 2016 года в «Укргаздобыче» уменьшили нормы потребления нефтепродуктов на 10-15% в зависимости от филиала, за этот же период удалось прекратить и зафиксировать попытки кражи 580 литров нефтепродуктов», – резюмировал топ-менеджер.

Справка OilNews

«Укргаздобыча» – публичное АО, акции которого принадлежат НАК «Нафтогаз Украины». Основными направлениями деятельности ПАО являются добыча природного газа, газоконденсата и нефти.

«Укргаздобыча» является крупнейшим производителем природного газа в Украине, обеспечивая свыше 70% всей добычи. В состав компании входит Шебелинский газоперерабатывающий завод, ряд предприятий по производству СУГ и сеть из 18 АЗС в Харьковской обл.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти