У початок

«Укравтогаз» сократил продажи метана на треть в 2015 г. – НАК

ДП «Укравтогаз» (входит в структуру НАК «Нафтогаз Украины») в 2015 г. сократило продажи сжатого газа (СПГ) для автомобилей на 32,9% – до 65,3 млн куб. м. Об этом говорится в годовом отчете НАК.

Отмечается, что сокращение объемов реализации СПГ обусловлено уменьшением рынка его потребления из-за роста рыночной стоимости природного газа, являющегося сырьем для производства СПГ.

«Важной причиной уменьшения объемов реализации сжатого газа является также высокий уровень конкуренции со стороны частных АГНКС и АГЗС при реализации сжиженного газа. Учитывая удешевление нефтепродуктов, цены на сжиженный газ (СПБТ) в течение 2015 г. были существенно ниже цен на СПГ», – говорится в отчете.

В планах «Укравтогаза» – обустройство на ряде действующих заправочных пунктов компании также модулей по продаже СУГ.

Как сообщал OIlNews, 18 июля копания City Transport Grup совместно «Укравтогазом» презентовали изготовленный в Украине городской автобус LAZ A-183-CNG, который работает на газовом топливе.

Справка OilNews

«Укравтогаз» владеет 90 автомобильными газонаполнительными компрессорными станциями (девять из них – на временно неподконтрольных властям Украины территориях). Компания занимает треть рынка по продаже сжатого природного газа в Украине.

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти