У початок

«Укравтогаз» ужесточил контроль над АГНКС и нарастил продажи на 14%

Компания «Укравтогаз» (дочернее предприятие НАК «Нафтогаз Украины») по итогам февраля нарастила объемы реализации сжатого природного газа на 14%, по сравнению с аналогичным периодом 2018 г. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

В марте компания ожидает роста объемов реализации на 20%.

«Исходя из ежедневной динамики работы предприятия в январе-феврале, впервые за последние 12 лет прирост годовой реализации продукции будет составлять 20–30%», — сообщает пресс-служба.

Кроме этого компании удалось сократить дефицит оборотных средств в два раза.

Этим изменениям предшествовало ужесточение контроля над отпуском метана в сети АГНКС и отбором газа из трубопроводов. Также был усилен контроль над расчетами клиентов за приобретенный метан и начата системная работа по привлечению новых клиентов.

Отметим, что положительные изменения в работе компании произошли после включения «Укравтогаза» в нефтяной дивизион «Нафтогаза». В рамках этого процесса в декабре 2018 г.  «Укравтогаз» возглавил Александр Ватажишин.

После этого компания начала обновление организационной системы управления для оптимизации затрат на производство сжатого газа и предотвращение незаконных действий во время его реализации через сеть заправочных станций компании.

Справка enkorr

«Укравтогаз» владеет 80 автомобильными газонаполнительными компрессорными станциями. Компания занимает четверть рынка по продаже сжатого природного газа в Украине. В 2017 г., по данным Госстата, в сети АГНКС «Укравтогаза» было реализовано 9,5 тыс. т компримированного природного газа, что на 30% ниже 2016 года. В 2018 г. компания продала 8,47 тыс. т.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти