У початок

УЗ исключила SOCAR из тендеров на поставку природного газа из-за отсутствия опыта

Филиал «Центр обеспечения производства» (ЦОП) ПАО «Укрзализныця» исключил компанию «СОКАР Украина из тендеров на поставку природного газа. Об этом говорится в тендерной документации компании, обнародованной в системе публичных закупок ProZorro, передают «Українські Новини».

Причиной такого решения тендерного комитета стало отсутствие у трейдера документально подтвержденного опыта выполнения аналогичного договора.

Отмечается, что речь идет о тендерах на поставку 36,6 млн куб. м природного газа.

Кроме SOCAR «Укрзализныця» по разным причинам дисквалифицировала «Эско-Пивнич», «Евроэнерготрейд», «Группу УМВБ» и «Газовую компанию Энергоком».

При этом «Эско-Пивнич» (входящая в группу Burisma) подала жалобу в АМКУ, чем заблокировала проведение закупок.

Как сообщал OilNews, азербайджанская нефтяная компания SOCAR начала торговать природным газом на внутреннем рынке Украины. Так, 30 декабря 2016 г. ТД «СОКАР Украина» заключил договор с компанией «ЭРУ Трейдинг» о закупке до 131 млн куб. м. газа.

14 декабря 2016 г. компания подписала договор с ПАО «Укртрансгаз» на транспортировку 180 млн куб. м. природного газа с января по декабрь 2017 г.

Справка OilNews

Представительство SOCAR было открыто в Украине в 2008 г. В 2009 г. компания приобрела около 20 АЗС сети «Тала-Нафта» в Одесской и Николаевской областях, а также крупную нефтебазу «Свитанок» в Одесской области. В 2010-2011 гг. компания взяла под контроль заправочные сети ONIO (4 АЗС в Киеве и области) и GFC (Львовская область). В августе 2012 г. SOCAR получил разрешение АМКУ на приобретение 26 АЗС и одной нефтебазы группы «Калина». Сеть оперирует 60 АЗС в Украине, в том числе двумя нефтеналивными бункеровщиками: «Баку-1» в Киеве и «Гянджа» в Одессе.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти