У початок

UPS вложит $130 млн в работающие на газу грузовики и газовые заправки

Американская курьерская служба United Parcel Service Inc (UPS) инвестирует $130 млн в покупку 730 работающих на автогазе грузовиков и строительство пяти новых газовых заправок, передает angi со ссылкой на пресс-релиз компании.

UPS и ее конкуренты, такие как FedEx Corp и Deutsche Post AG DHL, сталкиваются с давлением со стороны регулирующих органов в крупных городах по всему миру, которые выступают за сокращение воздействия их транспортных средств на окружающую среду.

UPS поставила цель к 2020 году иметь четверть новых автомобилей, работающих на альтернативных видах топлива. UPS также стремится заменить 40% топлива для своего наземного транспорта на энергоносители, отличные от бензина и дизтоплива.

С учетом новых вложений инвестиции компании в автомобили, работающие на альтернативных видах топлива, и связанные с ними проекты превысят $1 млрд за последнее десятилетие.

Freightliner (подразделение Daimler AG) и Kenworth (дочернее предприятие Paccar Inc) поставят в общей сложности 400 седельных тягачей, работающих с полуприцепами. Terminal Investment Corp (TICO) поставит UPS 330 терминальных тягачей, которые перемещают прицепы на объектах сортировки.

Поставки новых автомобилей начнутся этим летом и завершатся к концу ноября. Они станут частью «зеленого» автопарка IPS из примерно 9,1 тыс. автомобилей с низким уровнем выбросов, включая полностью электрические транспортные средства, гибридные электромобили, машины, работающие на этаноле и сжатом природном газе. Компания планирует выяснить, какая технология лучше всего подходит для конкретных маршрутов.

Большинство новых заправок UPS откроется в 2019 году. У компании уже есть более 50 газозаправочных станций в США, а также одна в Ванкувере (Канада) и одна в Тамуорте (Великобритания).

Как сообщал enkorr, в конце прошлого года UPS сделала предзаказ на 125 электрических грузовиков Tesla Semi, массовое производство которых начнется в 2019 год. Такие же электротраки заказали DHL и норвежская почтовая служба Posten Norge.

Прошлой осенью контрактные перевозчики Почтовой службы США (USPS) во Флориде, Нью-Йорке, Оклахоме и Техасе подписали соглашения с Clean Energy Fuels Corp. Его целью стало обеспечение используемого USPS автопарка компримированным природным газом (CNG).

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти