У початок

UPG уходит со столичного рынка

Сеть АЗС UPG (компания «Укрпалетсистем») прекращает работу всех 3 АЗС на территории Киева. Об этом говорится в сообщении компании.

Официальная причина прекращения работы сети в Киеве – истечение срока аренды станций по ул. Межигорской, Заболотного и Городской (Міська). По этой же причине закрывается АЗС UPG в Винницкой области. Взамен UPG анонсирует открытие в ближайшее время новых 7 станций в Днепре, Волынской, Киевской, Закарпатской, Хмельницкой, Черновицкой и Львовской областях.

По информации enkorr, договора аренды АЗС в Киеве были расторгнуты досрочно. Этому предшествовал ряд судебных разбирательств.

Например, по АЗС на Академика Заболотного договор аренды действовал до 1 ноября 2019 г. Но в октябре 2017 г. между арендодателем «ПКФ Авант» и арендатором «Укрпалетсистем» возникли противоречия. В частности, «Укрпалетсистем» обвиняла «Авант» в передаче комплекса в аренду третьим лицам, а именно ООО «Подиллянефтесбыт».

Об этом, по мнению «Укрпаллетсистем», свидетельствовал договор охраны этой АЗС, заключенный между «Подиллянефтесбыт» и «Охрана и юридическая защита». Охранная фирма 28 октября 2017 г. прибыла на АЗС, имея на руках этот договор на охрану помещений заправочной станции.

Суд не увидел в этом договоре охраны нарушения договора аренды с «Укрпалетсистем» и стал на сторону арендодателя («ПКФ Авант»).

Аналогичный судебный спор проходил и по еще одной АЗС в Киеве.

По информации на сайте ООО «Подиллянефтесбыт» (Винница), компания владеет порядка 40 АЗС и с сентября 2017 г. начала их рестайлинг под бренд Chipo.

Как сообщал enkorr, UPG вышел на столичный рынок АЗС осенью 2012 г., арендовав 3 станции «МС-Ойл».

Справка enkorr

Бренд UPG принадлежит топливной компании «Укрпалетсистем» (Коростень, Житомирская обл.), которая специализируется на поставках нефтепродуктов (преимущественно ДТ) из Беларуси, а также на мелкооптовых поставках со своих нефтебаз. Компания оперирует одним из крупнейших парков бензовозов (примерно 200 ед.). Сеть АЗС UPG насчитывает ок. 60 станций, значительная часть которых сосредоточена в центральном и западном регионах Украины.

«Укрпалетсистем» также управляет тремя АЗС под брендом «Белорусская нефтяная компания», последняя из которых была открыта в ноябре на трассе Киев-Ковель.

Сейчас большинство АЗС сети находятся на стадии ребрендинга. Компания развивает программу лояльности UPGood и сеть ресторанов на АЗС VIVO Cafe.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти