У початок

UNIMOT планирует добывать газ в Украине

Польская компания UNIMOT подала заявку на заключение соглашения о разделе продукции (СРП) на Ивановском участке в Харьковской области, сообщил глава Ассоциации газодобывающих компаний Роман Опимах.

«Сегодня  зарегистрирована 14-я компания, подавшая заявку для участия в конкурсе на заключение соглашения о разделе продукции на участке Ивановская. Он стал третьим претендентом на этот лот, дающий право заниматься разведкой и добычей углеводородов в Харьковской области», — сообщил Р.Опимах.

По его словам, не исключено, что UNIMOT может претендовать на эту площадь в партнерстве с компанией, специализирующейся на разведке и добыче. «Но не исключена совместная подача заявки с каким-то профильным претендентом. Кто же им станет —  вопрос актуальный —  другой польский концерн?», —  написал глава ассоциации.

Как сообщал enkorr, в январе 2019 года Wexler Group и AVIA Association в лице компании UNIMOT подписали меморандум о сотрудничестве, начальным совместным проектом по которому станет открытие АЗС под брендом AVIA на базе станций Glusco, находящихся в управлении Wexler Group.

Справка enkorr

UNIMOT S.A. — польская энергокомпания, торгует дизельным топливом, биотопливом, сжиженным газом, природным газом и электроэнергией. С марта 2017 года компания была зарегистрирована на основном рынке Варшавской фондовой биржи.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти