У початок

УГД закупает три газовоза для собственной сети

АО «Укргаздобыча» объявила закупку трьох автомобильных цистерн для перевозки сжиженного газа (без тягача), свидетельствует тендерная документация, обнародованная в системе ProZоrro.

Рабочая емкость резервуаров — в пределах 42–45 куб. м, рабочее давление 1,6 Мпа. Они должны быть изготовлены в 2017–2019 г., но не раньше, чем за год до даты поставки. Срок поставки — 150 дней с момента заключения договора. Ориентировочная стоимость 8 млн грн.

В госкомпании enkorr сообщили, что полуприцепы закупаются для перевозки СУГ на собственные АЗС. Напомним, компания владеет сетью из 19 АЗС в Харьковской области и планирует расширение сети на Полтавский регион.

Напомним, предыдущая закупка автоцистерн для перевозки СУГ происходила в конце 2017 г. Тогда компания «Эверласт» выиграла в тендере  поставку двух цистерн объемом 42 куб. м за 3,6 млн грн каждая. Также «Эверласт» победил в тендере поставку одной автоцистерны такого же объема в ноябре 2016 г. с ценой 2,5 млн грн.

Как сообщал enkorr, в 2017 г. УГД запустила проект модернизации собственной сети АЗС. Первый АЗК под новым брендом U.GO УГД открыла 7 сентября 2017 г.

Справка enkorr

«Укргаздобыча» — публичное АО, акции которого принадлежат НАК «Нафтогаз Украины». Основные направления деятельности: добыча природного газа, газоконденсата и нефти. Компания — крупнейший добытчик природного газа в Украине, обеспечивает свыше 70% всей его добычи. В состав АО входит Шебелинский газоперерабатывающий завод, предприятия по производству СУГ и сеть из 19 АЗС в Харьковской обл.

В 2017 г. компания добыла 15,25 млрд куб. м природного газа, а также 470,9 тыс. т нефти и конденсата. Переработка сырья составила 510,25 тыс. т, выпуск СУГ — 165,6 тыс. т.

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти